Участниками ЕГЭ в Ухте в 2020 году станут 570 выпускников

Участниками ЕГЭ в Ухте в 2020 году станут 570 выпускников
1 февраля завершился прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2020 году. В соответствии со сформированной республиканской информационной системой общее количество участников ЕГЭ составляет 5023 чел., из них 4535 –  выпускники текущего года, 429 – выпускники прошлых лет, 47 – обучающиеся сузов, 5 выпускников, не получивших аттестат в предыдущие годы. Кроме того, 7 десятиклассников изъявили желание сдавать ЕГЭ по учебному предмету «География», освоение образовательной программы по которому завершено в текущем году.  В Ухте ЕГЭ будут сдавать 570 выпускников текущего учебного года.    

Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова отметила: «Школами, управлениями образования, республиканским информационным центром оценки качества образования проведена большая работа по формированию региональной базы данных участников ЕГЭ 2020 года. На территории Республики Коми экзамены в форме ЕГЭ традиционно проходили по 13 учебным предметам, в этом году впервые они будут проводиться по 15 предметам, так как в их число вошли экзамены по испанскому и китайскому языкам. Для получения школьного аттестата выпускники должны сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Все остальные учебные предметы относятся к предметам по выбору и необходимы только для поступления в образовательные организации высшего образования».

В рейтинге учебных предметов по выбору, как и в предыдущие годы, лидируют такие учебные предметы, как обществознание – 50% от общего количества участников ЕГЭ, физика – 23% и биология – 21%.

Татьяна Казакова, начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования региона, пояснила: «Выбор данных предметов свидетельствует о востребованности вузовских образовательных программ социально-экономического профиля, для поступления на которые необходимы результаты ЕГЭ по обществознанию; инженерного профиля, связанных с физикой; и естественнонаучного и медицинского профиля, для поступления на которые необходимы результаты ЕГЭ по биологии».

Источник: edu.mouhta.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами