Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ученики Ухты показали лучшие результаты на международной олимпиаде по английскому

Ученики Ухты показали лучшие результаты на международной олимпиаде по английскому

Завершился тестовый тур международной онлайн-олимпиады по английскому языку для 5-11 классов Skyeng Super Cup, которая проходит с 6 марта по 14 апреля. В олимпиаде на данный момент участвует 70 000 детей из более 1000 городов и населенных пунктов 59 стран мира.  

Самыми активными городами по количеству зарегистрированных участников стали: Москва (22092 человек из 1038 школ), Санкт-Петербург (3877 человек из 321 школы), Челябинск (3598 человек из 138 школ), Екатеринбург (3551 человек из 144 школ), Новосибирск (1637 человек из 122 школ), Нижний Новгород (1406 человек из 146 школ), Стерлитамак (1069 человек из 154 школ), Казань (746 человек из 147 школ), Сургут (697 человек из 50 школ), Кемерово (616 человек из 42 школ).  

По среднему баллу тестового тура лучшие результаты показали ученики из Ухты (25,6 баллов из 40 возможных), на втором месте - Волгоград (25,1 балл из 40 возможных), на третьем - Казань (24,8 баллов из 40 возможных). Пятерку победителей замыкают ученики из Москвы и Петербурга, набравшие практически одинаковые средние результаты: 23,9 и 23,4 балла соответственно. В ТОП-10 городов с наилучшим результатами тестового тура также вошли Саранск, Петрозаводск, Нижний Новгород, Новосибирск, Кирово-Чепецк, Екатеринбург и Челябинск.  

Одной из особенностей данной олимпиады является то, что принять в ней участие могут все желающие: как самостоятельные дети, которые проходят этап регистрации с помощью родителей, так и целые школы, учеников из которых регистрирует учитель.

И помимо личных призов для детей-победителей на Skyeng Super Cup разыгрывается специальный приз - мобильный компьютерный класс. Он достанется самой активной школе России, которая покажет наилучшие суммарные количественные и качественные результаты своих учеников. На данный момент в борьбе за специальный приз лидируют школы Москвы, Челябинска и Новосибирска.  

Анна Анащенко, руководитель организационного комитета: “Мы очень рады, что наша олимпиада вызвала такой интерес. Мы стремились сделать проект, открывающий всем детям равные возможности. Ведь абсолютно не имеет значения, в специализированной или общеобразовательной школе учится ребенок, в большом городе или маленьком поселке он живет - мы считаем, что у каждого должен быть шанс испытать себя”.  

В  тестовом туре уже попробовали свои силы русскоговорящие преподаватели и ученики не только из России, но также из Украины, Белоруссии, Казахстана, США, Кыргызстана, ЮАР, Ирландии, Таджикистана, Франции, Германии, Молдавии, Литвы, Великобритании, Грузии, Чехии, Таиланда, Узбекистана, Азербайджана, Бельгии, Китая, Греции, Израиля, Алжира, Финляндии, Индии, Латвии, Мексики, Турции, Швейцарии, Эстонии, Индонезии, Италии, Швеции, Голландии, Южной Африки, Черногории, Армении, Испании, Болгарии, Монголии, Австрии, Венгрии, Дании, Египта, Польши, Канады, Кипра, Сербии, Мальдивской Республики, Словакии, Шри-Ланки, Норвегии, Португалии, Аргентины и даже Сейшельских островов, Австралии, Новой Зеландии и Республики Мозамбик.  

С 3 апреля стартовал основной конкурсный тур олимпиады, по итогам которого будут определены 7 победителей (по одному в каждом классе), а также самая активная школа России. Соревнования в основном туре продлятся до 14 апреля.

Екатерина Жарова, PR-менеджер Skyeng, фото из сети интернет

Источник: media@skyeng.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами