Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта стала лучшей в организации летней трудовой занятости подростков

Ухта стала лучшей в организации летней трудовой занятости подростков
Кубок Главы Республики Коми получила делегация ухтинских школьников на Республиканском слете участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад, который проходил с 25 сентября по 01 октября 2017 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» (д. Парчег, Сыктывдинский район).

Кубок вручается по итогам оценки деятельности органов местного самоуправления по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14 - 17 лет в свободное от учебы время с 1 июня по 31 августа 2017 года. Ухта стала лидером в номинации «Город».

Летняя трудовая кампания в Ухте организована МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» совместно с Центром занятости населения города Ухты, образовательными учреждениями, учреждениями культуры, физкультуры и спорта, предприятиями.

На территории муниципалитета в летний период было трудоустроено 1022 несовершеннолетних гражданина.

При формировании лагерей труда и отдыха и трудовых отрядов особое внимание было уде­лено приёму на работу несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей, проживающих в малоимущих семьях, детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

В июне 2017 года на базе общеобразовательных учреждений было открыто 23 лагеря труда и отдыха, где для несовершеннолетних был организован не только труд, но и питание, досуговая программа. Участниками лагерей труда и отдыха стали 435 обучающихся.

С 1 июня по 31 августа 2017 года была организована работа 46 трудовых отрядов, открытых на базе образовательных учреждений, учреждений культуры, физкультуры и спорта. Учащиеся 14 – 17 лет выполняли легкие подсобные и вспомогательные работы по благоустройству территории и уборке помещений.

На протяжении трех летних месяцев проработал отряд руководителя администрации МОГО «Ухта». Подростки занимались уборкой территории возле социально-значимых объектов города, в том числе парков, памятных знаков, территории вдоль рек Ухты и Чибью.

Кроме того, предприятиями города трудоустроены 18 подростков.

Средняя продолжительность периода участия подростков во временных работах составила 31 календарный день.

Финансирование заработной платы подростков, обеспечение средствами индивидуальной защиты осуществлялось из средств бюджета МОГО «Ухта». Для трудоустройства несовершеннолетних в летний период предусмотрено 7 млн. 492 тыс. рублей в муниципальной программе МОГО «Ухта» «Развитие образования на 2014 – 2020 годы» (подпрограмма 4 «Оздоровление, отдых детей и трудоустройство подростков»).

Заработная плата несовершеннолетних составила в среднем 6160,0 рублей, в том числе 4860,00 рублей за счет муниципального бюджета и материальная поддержка из республиканского бюджета в размере 1300 рублей.

МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» благодарит директоров учреждений и руководителей ЛТО и трудовых отрядов за организацию работы по трудоустройству несовершеннолетних, сотрудничество в обеспечении занятости обучающихся 14 – 17 лет в летний период и поздравляет с общей победой в республиканском конкурсе!


Источник: www.edu.mouhta.ru
Фото: www.komi.er.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами