Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта стала участником Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Ухта стала участником Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»
Он прошел 3 ноября в каждом из 85 регионов России и в 11 странах СНГ.

Диктант позволит участникам оценить уровень своей этнографической грамотности. В прошлом году был организован впервые. Почти 90 тысяч человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда, а также Турции и Швейцарии, стали ее участниками. Получено большое количество положительных откликов, поэтому Большой этнографический диктант решили сделать постоянным.

«В этом году диктант состоит из тридцати вопросов. Двадцать из них касаются всех народов России, а оставшиеся десять - это региональный компонент. На выполнение заданий отводится 45 минут», - рассказала куратор проекта в Ухте Виктория Габова.

Проверка теста осуществляется волонтерами и куратором площадки, результаты с баллами и разбор наиболее частых ошибок можно будет найти на сайте акции и на сайте Федерального агентства по делам национальностей к 12 декабря. 

В России организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества, а в Коми диктант прошел при поддержке Министерства национальной политики республики. 
Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами