Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец претендует на победу во всероссийском конкурсе краеведов

Ухтинец претендует на победу во всероссийском конкурсе краеведов

Учащийся второго курса Ухтинского горно-нефтяного колледжа Евгений Иванов занял первое место на республиканском конкурсе «Отечество» и прошел во всероссийский финал с высокими баллами. Из-за пандемии COVID-19 конкурс пройдет в сети в режиме онлайн. Однако дома у молодого краеведа слабый интернет, это может помешать победе.

Как рассказал БНК наставник Евгения Иванова преподаватель ухтинской школы №18 Иван Сорвачев, конкурс организует «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения». В прошлом году во всероссийском финале Евгений Иванов занял третье место. В феврале этого года со своим новым исследованием о работе лидеров профсоюзов образования Ухты уверенно победил на республиканской конференции «Отечество-Земля Коми».

– У Евгения все возможности занять первое место в финале. Уникальный материал мы собирали больше года. Выезжали в Москву, Нижний Новгород, Санкт-Петербург. По итогам заочного конкурса у Евгения самые высокие баллы. Однако из-за пандемии коронавируса конкурс проведут не в очном формате, как предполагалось, а в режиме видеоконференции, отчего возникли технические проблемы из-за интернета, – отметил собеседник.

Чтобы специальное программное обеспечение работало без перебоев, продолжил он, требуется помещение с хорошим интернетом. Однако по месту учебы и жительства Евгения интернет слабый, сообщил он.

Евгений выступит на конкурсе 7 апреля с 13:00 до 17:00. Наставник выразил надежду, что к этому времени проблему с доступом в сеть удастся решить, какой оператор связи дома у подопечного, он не уточнил.

*** С 31 марта до 12 апреля в Коми действует режим самоизоляции для всех жителей республики. Это сделано для защиты от распространения COVID-2019, соответствующий указ подписал глава республики Сергей Гапликов.

Поживающим и (или) временно находящимся на территории городов и районов региона запрещается покидать места проживания (пребывания)/

Исключения:

- обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следование к месту работы, которая не приостановлена;

- передвижение по территории Коми, если это связано с работой, которая не приостановлена;

- покупка продуктов и лекарств рядом с местом проживания;

- выгул домашних животных на расстоянии 100 метров от места проживания (пребывания);

- вынос отходов до ближайших мусорных контейнеров.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото Иван Сорвачев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами