Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинскому лицею №1 - 30 лет

Ухтинскому лицею №1 - 30 лет
В Лицее №1 Ухты состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию со дня основания учреждения.

Лицей №1 до 2019 года был известен ухтинцам как Гуманитарно-педагогический лицей, который, в свою очередь, был открыт на базе школы №1.

Учреждение имеет очень богатую историю. Школа №1 была открыта в 1932 году. В ней учились дети вольнонаёмных и колонизированных работников экспедиции. Школа располагалась в здании барачного типа, в котором было всего две комнаты.

Дальше следовал этап постепенных преобразований школы: росло число учащихся, улучшились условия, в которых проходили занятия. В 1937 году школа переехала в новое двухэтажное здание.

Начало Великой Отечественной войны ознаменовало новый период в жизни и истории учреждения. В 1941 году ушли на фронт 82 ученика, из которых погибло 35 смелых и отважных защитников Родины.

В 1962 году школа начала учебный год в новом светлом здании, в котором находится до сих пор. Сегодня Лицей №1 является инновационным учебным учреждением, имеет высокий рейтинг в городе и республике, стабильно высокие результаты в образовательной подготовке лицеистов и качестве их обучения.

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летнему юбилею лицея, директор учреждения Елена Дудкина выразила слова благодарности всему педагогическому составу за слаженную работу, нацеленную на высокий результат. Она отметила достижения своих предшественников и ветеранов отрасли образования за то наследие, которое и сейчас является ориентиром для современных специалистов.

Заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва от имени главы города Магомеда Османова поздравила работников Лицея №1 с юбилеем.

– Сегодня Лицей №1 входит в топ-500 лучших школ России, ученики получают высокие баллы по результатам ЕГЭ, становятся победителями олимпиад и конкурсов всех уровней. И в этом – огромная заслуга преподавательского состава! Уважаемые педагоги, я всей души желаю вам новых творческих свершений, профессиональных достижений, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания, благодарных, талантливых и успешных учеников. Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни! Слава Лицею №1!

Марина Николаевна вручила благодарности от администрации Ухты.

Начальник управления образования Наталья Короткова тоже поздравила работников учреждения с круглой датой, выразив слова признательности и лучшие пожелания. Она вручила сотрудникам Лицея №1 благодарности от управления образования Ухты.

Для гостей мероприятия лицеисты исполнили творческие номера.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами