Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцы дипломанты Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество"

Ухтинцы дипломанты Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество"
В Москве состоялся первый поток Финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся "Отечество".

Республику Коми представляли 4 конкурсанта, в том числе ученики школы-интерната № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Ухты Евгений Иванов и Артур Машин.

Они с успехом представили и защитили на секции "Школьные музеи. История образования. История детского движения" свои исследования о старших воспитателях и завучах школы-интерната, работавших с 1961 года по настоящее время.

При публичном выступлении ребята не пользовались текстом.

Свободно ответили на все вопросы жюри, в состав которого вошли известные краеведы России. Они отметили высокий уровень работ и докладов юных ухтинцев.

По словам одного из них, главного редактора детского журнала "Детское чтение для сердца и разума" Петра Александровича Кобликова, "замечательно, что где-то далеко от Москвы, на Севере, есть тёплый островок, на котором живут замечательные ребята-краеведы!".

По итогам Конкурса Евгений и Артур стали дипломантами.

Но это - не главное, считают ребята. Главное - тот бесценный опыт, который они приобрели, слушая выступления других конкурсантов. А ещё - новые друзья, с которыми ухтинцы познакомились. Воспитанники настроены по-боевому и на следующий год вновь готовы побороться на конкурсе в столице!

Иван Сорвачёв


Фото Предоставлено Иваном Сорвачёвым

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами