Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцы примут участие во Всероссийском молодёжном краеведческом Форуме

Ухтинцы примут участие во Всероссийском молодёжном краеведческом Форуме
Как сообщили в отделе развития краеведческой деятельности Федерального Центра детско-юношеского туризма и краеведения, к участию в 1-м потоке Финала Всероссийского Конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество" в г. Москву из Республики Коми приглашены 8 обучающихся.

В их числе двое ухтинцев: Владислав Балашов, семиклассник МБОУ "СОШ № 18" и студент 2 курса Ухтинского горно-нефтяного колледжа Евгений Иванов (научный руководитель обоих ребят - И.Г. Сорвачёв, учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ № 18" г. Ухты).

Очный этап Финала Конкурса состоится в столице 6-10 апреля.

Для Владислава, победившего в ноябре прошлого года в региональной олимпиаде по школьному краеведению, данная поездка - первая.

А Евгений, победитель республиканской конференции участников туристско-краеведческого движения "Отечество-Земля Коми" 2020 года, уже в 3-й раз будет представлять город и Республику на Всероссийском молодёжном краеведческом Форуме.

Напомним, что по итогам российского Конкурса 2018 года он стал дипломантом, в 2019-м - лауреатом, получив диплом 3-й степени.

Вместе с ухтинцами в этом году на 1-м потоке Конкурса "Отечество" Республику Коми представят обучающиеся учебных заведений Сыктывкара, Сысольского и Прилузского районов. Пожелаем нашим ребятам успешной подготовки и удачи.

На снимках: выступления Владислава Балашова и Евгения Иванова на секции "Историческое наследие Коми края" региональных краеведческих мероприятий 2019-2020гг.

Иван Сорвачев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами