Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В детских лагерях Коми выявлено 227 нарушений

В детских лагерях Коми выявлено 227 нарушений
В течение лета специалисты Роспотребнадзора по Коми проверяли оздоровительные учреждения и детские лагеря на соответствие санитарным нормам.

Как сообщает ведомство, в 142 проинспектированных объектах выявлено 227 нарушений. Также проверили 58 поставщиков продуктов, возбуждено столько же административных дел. Общая сумма наложенных на пищевиков штрафов - 823 тысячи рублей.

Основные претензии к поставщикам – несвоевременное прохождение медицинских осмотров и недостаточное гигиеническое обучение персонала, нарушения температурно-влажностного режима при хранении продуктов, неполная маркировка на таре с овощами и фруктами, несоблюдение сроков годности продуктов, отсутствие сопроводительной документации - в основном на фрукты и овощи.

Также во время проверок были претензии к организации питания детей, обработке посуды, технологии приготовления блюд, замечены отступления от утвержденного меню, выявлены факты несоответствия нормам порций мясных и рыбных блюд. Кроме того, есть нарекания к уборке помещений, хранению и обработке уборочного инвентаря.

Источник: komionline.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами