В этом году школы Коми примут более 101 тысячи детей

В этом году школы Коми примут более 101 тысячи детей
1 сентября в Республике Коми двери для детей откроют 883 государственных и муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Из них 344 общеобразовательных организаций, 363 дошкольных образовательных организаций, 117 организаций дополнительного образования, 31 профессиональная государственная образовательная организация, 17 организаций, осуществляющих спортивную подготовку и 10 детских домов, сообщает «Комиинформ» со ссылкой на пресс-службу главы Коми.

Сообщается, что подготовка школ и детских садов к новому учебному году находится на контроле главы республики. Для усиления контроля организован ежедневный мониторинг информации о ходе приемки и степени готовности образовательных организаций.

О завершении необходимых работ Сергею Гапликову доложила заместитель председателя правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

Она, в частности, отметила о поэтапном выполнении поручения главы региона по созданию безопасных и комфортных условий в образовательных организациях и устранению предписаний надзорных органов, общее количество которых ежегодно снижается в связи с приведением учреждений в нормативное состояние. В 2017 году на подготовку образовательных учреждений было выделено 496 миллионов рублей.
Источник: komiinform.ru
Фото: habinfo.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами