Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В филиале МГУ будут обучать искусству виноделия

В филиале МГУ будут обучать искусству виноделия

Ученый совет севастопольского филиала МГУ принял решение об открытии Научно-методического центра виноградорства и виноделия "Лаборатория вина". Об этом рассказал директор филиала Иван Кусов.

"Инициатором создания центра стала Ассоциация виноградарей и виноделов города Севастополя. Первым видом деятельности будут программы дополнительного профессионального образования по управлению винодельческими предприятиями. Первый курс будет набран уже в мае", - сказал Кусов. По его словам, если опыт работы центра признают удачным, в дальнейшем на базе центра создадут магистратуру, которая будет готовить широкий спектр специалистов для винодельческой отрасли региона.

Ранее председатель севастопольской Ассоциации виноградарей и виноделов Павел Швец рассказал, что уже провел переговоры с зарубежными специалистами, которые согласны приехать преподавать в Крым. Он также выступил с идеей создания учебного виноградника на Историческом бульваре в центре Севастополя.

В 2016 году, по словам губернатора города Сергея Меняйло, в Севастополе планируют посадить тысячу гектаров новых виноградников. Крупнейшими винзаводами Крыма являются "Инкерманский завод марочных вин", винодельческий комбинат "Массандра", завод шампанских вин "Новый Свет" и другие.

Фото: ИТАР-ТАСС/Алексей Павлишак




Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами