Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Институте культуры и искусства СГУ – время вступительных испытаний

В Институте культуры и искусства СГУ – время вступительных испытаний

В Институте культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина – время вступительных испытаний для абитуриентов. Карандаши в жестяных пеналах, истёртые наполовину ластики, молочно-белые листы на мольбертах и больше пятидесяти сосредоточенных и вдохновлённых лиц.

Будущие студенты направлений «дизайн», «народная художественная культура» и «декоративно-прикладное искусство» вооружились остро заточенными карандашами и принялись переносить реальность на бумагу.

Старшие преподаватели кафедры изобразительного искусства Анастасия Денисова и Татьяна Сердитова время от времени подходят к абитуриентам, чтобы дать совет и указать на недостатки работы.

– Уровень подготовки достаточно хороший, особенно у тех ребят, кто ходил к нам на подготовительные курсы. Соответственно, они уже примерно знали, что их ожидает. Натюрморты по степени сложности были примерно одинаковые. Есть более «звездные» представители, есть абитуриенты более медлительные, кому не хватило времени для тоновой проработки, – отмечает Анастасия Денисова.

Конкуренция очень высокая. Причём девушек, пожелавших учиться в институте культуры и искусства, в разы больше, чем юношей.

– Юноши чаще выбирают технические специальности, например, архитектуру, даже те, кто творчески развивался. В числе популярных направлений архитектурная графика, моделирование, дизайн автомобильного транспорта. Многие идут на инженерно-технические специальности. А дизайн и прикладное творчество – как правило, женская стезя, – объясняет старший преподаватель кафедры изобразительного искусства Анастасия Денисова.

Стать студентами СГУ смогут, конечно же, только самые лучшие. На направление «дизайн» выделено 14 бюджетных мест, на «народную художественную культуру» – 16, на «декоративно-прикладное искусство» – 8 мест.

Фото: сайт СГУ

Источник: www.syktsu.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами