Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми будут проверять объекты детских оздоровительных организаций

В Коми будут проверять объекты детских оздоровительных организаций

В регионе создана комиссия по проведению комплексных проверок объектов детских оздоровительных организаций.

В состав вошли сотрудники министерства образования, Уполномоченный при Главе республики по правам ребенка, представители Роспотребнадзора, Государственной инспекции труда, также в работе комиссии участвуют представители МВД по региону, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Коми.

В настоящее время проведены проверки на соблюдение требований обеспечения безопасности детей в 13 детских оздоровительных лагерях: «Чайка», «Мечта», «Гренада», «Орленок», ТОБ «Сысола», учебно-опытные хозяйства «Межадорское» и «Шыладор» (Республика Коми), «Колос» (Кировская область), «Лесная сказка» (Чувашская Республика), «Черноморская зорька», «Уральские самоцветы» (г. Анапа), «Мир» и «Спутник» (Ростовская область). Кроме того, органы местного самоуправления в Республике Коми осуществляют выезды в лагеря с дневным пребыванием, организованные на базах образовательных организаций, учреждений культуры и спорта.

По итогам проверок выявлены незначительные нарушения пожарной, антитеррористической, санитарно-гигиенической безопасности.


Источник: minobr.rkomi.ru

Фото: dolmedia.ru

Источник: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами