Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми на подготовку к новому учебному году направлено 430 млн рублей

В Коми на подготовку к новому учебному году направлено 430 млн рублей

Учащихся готовы принять все 859 образовательных организаций региона.

Об этом в ходе видеоселекторного совещания Глава Республики Коми Сергей Гапликов сообщил полномочному представителю Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александру Беглову.

Сергей Гапликов проинформировал, что в новом учебном году образовательные организации республики примут более 193 тысяч человек. В их числе – около 104 тысяч школьников, из них в первый класс пойдут почти 11 тысяч детей. Дошкольные учреждения примут 57 тысяч малышей. Вузы и ссузы республики – около 34 тысяч студентов.

Все мероприятия по подготовке к новому учебному году выполнены в соответствии с методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации.

Введены новые учебные места в школах; новые места для дошкольников, в том числе для детей раннего возраста. Проведено технологическое оснащение пищеблоков и столовых; капитальный и текущий ремонт учебных кабинетов; техническое обслуживание автобусов для перевозки детей; приобретены учебники; подготовлены и оснащены медицинские кабинеты; проведено комплектование педагогическими кадрами.

«Особое внимание было уделено созданию условий комплексной безопасности образовательных организаций, в том числе и в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации №1235 – на эти цели дополнительно из регионального бюджета было выделено 113 миллионов рублей. За последние годы это самый внушительный объём инвестиций», - отметил Глава Республики Коми.

Также были проведены работы по исполнению поручения Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в части благоустройства сантехнических комнат. На сегодняшний день во всех образовательных организациях созданы комфортные условия (работы по благоустройству туалетных комнат проведены в 25 образовательных организациях).

Все мероприятия по подготовке организаций к началу учебного года выполнены в полном объёме.

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: Vdvsp.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами