Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Минобрнауки Коми назвали размер выплаты за классное руководство

В Минобрнауки Коми назвали размер выплаты за классное руководство
С 1 сентября классные руководители в школах будут получать дополнительную выплату в пять тысяч рублей. В Коми ее размер будет иным с учетом территориальных особенностей.

В столице Коми 20 августа состоялся республиканский педагогический совет, посвященный началу нового учебного 2020/2021 года. Выступая перед педагогами, врио главы региона Владимир Уйба напомнил об успехах выпускников 11 классов на ЕГЭ-2020, которые получили высокие результаты, несмотря на дистанционный формат подготовки в пандемию коронавируса. За эту экзаменационную кампанию в регионе 23 стобалльника. Все они награждены денежными сертификатами за свои достижения – по 50 тыс. рублей за каждые 100 баллов.

По мнению руководителя республики, поощрения заслуживают не только учащиеся, но и их педагоги:

– Конечно же, в основе успеха ученика – огромный труд учителя. Педагога, который не просто дает знания, но и вкладывает душу, занимается воспитанием детей. Большой объем этой работы несут на себе классные руководители.

Именно классные руководители республики с 1 сентября 2020 года получат дополнительную выплату – 5000 рублей, отметил Владимир Уйба.

Как рассказала в докладе министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова, с учетом «северных», в среднем сумма по региону составит около 8000 рублей.

Получат повышенную выплату 5 тыс. 180 классных руководителей – именно столько человек занимает эту должность в республике. Существовавшие ранее выплаты учителям на этих позициях также останутся на прежнем уровне.


Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами