Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Минобрнауки Коми объяснили, как ребенку попасть в детский сад с 1 сентября

В Минобрнауки Коми объяснили, как ребенку попасть в детский сад с 1 сентября

Как сообщили БНК в Минобрнауки Коми, с 1 сентября все дошкольные образовательные организации возобновляют работу в полном объеме. Обязательным условием работы детских садов является выполнение всех санитарных норм и требований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. При приеме в детский сад обязательно будет осуществляться термометрия воспитанников, родителей (законных представителей), воспитателей, административного и технического персонала). При входе в образовательную организацию – гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков.

Дети с признаками респираторного заболевания не допускаются к посещению дошкольной образовательной организации.

Как и прежде, в детский сад принимаются дети, зачисленные на обучение по образовательным программам дошкольного образования. В случае принятия решения родителем (законным представителем) о посещении садика необходимо уведомить руководителя учреждения о том, что ребенок будет посещать организацию и предоставить справку установленного образца о состоянии здоровья ребенка. Ее выдает детская поликлиника по месту жительства.

Кроме того, если ребенок перенес заболевания или отсутствовал более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), то его прием в дошкольную образовательную организацию осуществляется только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. Заявление о возвращении в детский сад не требуется. Информирование родителей (законных представителей) воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами