Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Петербурге школьникам дали задание написать письмо отцу на фронт. Родители выступили против

 В Петербурге школьникам дали задание написать письмо отцу на фронт. Родители выступили против
В петербургской школе ученикам четвертого класса дали домашнее задание написать письмо отцу на фронт. Об этом в «Живом журнале»написала научный сотрудник Российского института истории искусств Ольга Федорченко.

«Все началось с того, что я услышала рыдания Александры [дочки]. Так как выполнение домашних заданий в состоянии стресса не входит в мои планы по воспитанию психически устойчивого ребенка, я пошла выяснять, в чем дело. Оказалось, дано задание: написать письмо отцу на фронт! После первых же строк и слов «совсем недавно ты был с нами, а сейчас на фронте» ребенок уронил ручку и зарыдал в голос», — рассказала Федорченко.

Она отметила, что задание содержится в учебнике «Литературное чтение. 4-й класс» под редакцией Л.Ф.Климановой, Л.А.Виноградской и М.Б.Бойкиной. По словам Федорченко, многие родители выступили против этого задания, а часть из них написала письмо за своих детей.

В городском комитете образования отреагировали на ситуацию и заявили, что такие задания созданы для «всестороннего интеллектуального и нравственного развития детей». «Это задание может показаться ребенку грустным, точно так же его могут тронуть рассказы о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда, о любых трагических событиях в истории нашей страны. Но дети должны знать историю России, включая ее героические и трагические страницы», — подчеркнули в ведомстве.
Источник: daily.afisha.ru
Фото: vesti22.tv

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами