Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России законодательно закрепят право студентов вести кружки в школах

В России законодательно закрепят право студентов вести кружки в школах
Президент России Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство РФ, которые позволят студентам вести образовательные кружки в школах.

Как говорится в перечне поручений по итогам встречи главы государства с классными руководителями выпускных классов школ, опубликованном в четверг на сайте Кремля, внести такие изменения необходимо до 1 декабря 2017 года.

«Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих определение порядка и условий допуска студентов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки профессионального образования, в том числе в области педагогики и образования, и специалистов-практиков, не имеющих профессионального образования в области педагогики и образования, к осуществлению образовательной деятельности в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования детей», - говорится в документе.

На эту проблему главе государства пожаловалась одна из участниц встречи, состоявшейся 21 июня. Учительница отметила, что запрет в законе установлен лишь для преподавания, а ведение кружков к преподаванию де-факто не относится, но под запрет подпадает. Путин в свою очередь согласился, что ведение кружков и преподавание - разные виды деятельности. «Если разночтения есть, надо поправить», - заявил тогда президент.
Источник: tass.ru
Фото: tinaomos.news

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами