В стенах УГТУ прозвучала клятва выпускника

В стенах УГТУ прозвучала клятва выпускника
В этом году стены УГТУ покинул 1 401 молодой специалист, бакалавр и магистр, среди которых 72 человека защитились с отличием.

Документ об окончании вуза 25 июня в спорткомплексе «Буревестник» они получили из рук ректора вуза Николая Цхадая и заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Лазарева.

Анастасии Буряк (на фото) доверили ответственное задание - чтение клятвы выпускника. Девушка обучалась тонкостям менеджмента Института экономики управления и информационных технологий.

«Когда поступала, конечно, ориентировалась на предметы, по которым сдавала ЕГЭ и на наличие бюджетных мест. Понимала, что экономическое образование в жизни пригодится и будет востребовано. Не скажу, что учиться было легко, так как я старалась совмещать учёбу с общественной, творческой деятельностью и работой. Поэтому приходилось готовиться к экзаменам ночами», - рассказывает она.

Кроме этого, Настя старалась быть в курсе всех событий университета. Сначала была вовлечена в волонтёрскую деятельность, затем - творчество. При этом всегда сдавала экзамены на «отлично», участвовала в студенческих конференциях.

«Не хочу себя нахваливать, но раз мне доверили читать клятву, значит, я это заслужила. Потому как это очень почётно и волнительно. Я была очень рада! Уже сейчас я призываю студентов не терять время и быть активными, во всём помогать родному университету. Учёба – это, безусловно, одна из самых важных целей, но благодаря общественной жизни студент может открыть в себе новые грани и реализоваться как личность», - добавляет отличница.

Вручение дипломов о среднем профессиональном образовании 462 выпускникам (двенадцать из которых - отличники) Индустриального института УГТУ прошло в конгресс-холле университета. По окончании торжественной церемонии новоиспечённые выпускники прошли большой колонной по улицам Ухты.

Текст: Олеся Колесник, фото: Марина Сивакова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами