В УГТУ наградили «киберспортсменов»

В УГТУ наградили «киберспортсменов»
«Киберспортсменов» ИнЭУиИТ наградили ценными призами
26 декабря в Ухтинском государственном техническом университете представители компании «МТС» наградили студентов, которые вошли в число лучших в стране в области кибербезопасности.

Студенты группы ИВТ-15 Максим Петухов и Вячеслав Поторопин совсем недавно приняли участие в онлайн-этапе всероссийского конкурса «QCTF Starter 2018» вместе с ещё 12-ю командами из
Республики Коми.

QCTF (QuadroCapture the flag) – это формат соревнований по компьютерной безопасности, где участники выполняют задания по администрированию, криптографии и стеганографии, поиску информации в интернете.

Участники соревнований должны были решить девять заданий по криптографии, защите от внешних атак, веб-безопасности, реверс-инжинирингу и программированию.

На выполнение всех заданий отводилось восемь часов.

За первенство боролись более 560 российских команд, а также представители Минска и Донецка.

Из команд Республики Коми в число лидеров вышла команда студентов УГТУ «RIVERDALE FANS».

Максима Петухова и Вячеслава Поторопина, попавших по итогам конкурса в сотню лучших в России, торжественно наградили спонсоры мероприятия – компания «МТС». Представители отдела управления продажами на массовом рынке сыктывкарской компании – ведущий специалист Антон Катаев и эксперт-тренер Андрей Гераськин – из рук в руки передали участникам соревнований памятные призы. Среди ценных призов оказались портативные колонки, монопод (так называемая «селфи-палка») и VR-очки (очки виртуальной реальности).

Студенты сразу отметили, что для саморазвития и ради таких ценных поощрений непременно стоит пробовать свои силы и участвовать в подобных конкурсах. «Победы не ожидали совсем! Но участвовать ещё обязательно будем, тем более что для нас как будущих программистов это хорошая практика», – делятся мыслями студенты ИнЭУиИТ, победители конкурса по кибербезопасности.
Источник: Пресс-служба УГТУ
Фото Пресс-служба УГТУ

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами