Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В УГТУ назвали «Студента года»

В УГТУ назвали «Студента года»

В УГТУ впервые выбрали студента года и победителей в различных номинациях: «Молодой учёный», «Спортсмен», «Доброволец», «Лидер» и других. Вручение премий прошло 7 декабря.

Участники – студенты очной формы обучения. Из обязательных условий — работа в одном из студенческих объединений и отсутствие «троек» в зачётке.

В десяти номинациях сразились 52 участника, в финал вышли – 33. Конкурсанты представили свои проекты, «визитные карточки» и так далее.

«Гран-при» присудили студенту первого курса магистратуры «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», инженеру отдела по учебно-воспитательной работе и досуговой деятельности УГТУ Анатолию Чемезову.

«Конкуренцию мне составили сильные соперники, об этом говорит тот факт, что победил с разницей в полбалла, – поделился он. – Для меня победа значит многое, но самое главное – она станет примером того, что при желании и трудолюбии возможно всё».

В свои 28 лет Анатолий Чемезов имеет два высших образования («Учёт и аудит» и «Землеустройство и кадастр»). В прошлом году стал региональным координатором Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Практически с нуля в каждом муниципалитете республики мы создали штабы, провели порядка 326 мероприятий, благоустроили 256 памятных мест и воинских захоронений. Привлекли около трёх тысяч волонтёров», – рассказывает победитель.

Сейчас он продолжает заниматься волонт ёрским движением, проводит работу с социальными учреждениями Ухты, помогает ребятам в составлении заявок на конкурсы на получение грантов и так далее.

Свободное время посвящает спорту. Увлекается футболом, волейболом, кикбоксингом, боксом, айкидо, рукопашным боем, настольным теннисом и игрой в городки. Любит читать.

Посещал театр-студию «Фрески», выступал с казачьим ансамблем «Станичники», вместе с товарищем занимался организацией патриотических мероприятий: полевых лагерей, марш-бросков.

«Для меня главное – не сидеть без дела, – говорит лучший студент УГТУ. – Если отдаваться чему-то полностью, постоянно развиваться, познавать что-то новое, учиться на своих ошибках, анализировать, то награда не заставит себя долго ждать».

Текст, фото Олеси Колесник (kolesnik@nepsite.ru)

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами