Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В УГТУ прошёл спикер-конкурс среди студентов и школьников

В УГТУ прошёл спикер-конкурс среди студентов и школьников
5 апреля 2019 г. в музее Ухтинского государственного технического университета прошел первый спикер-конкурс среди студентов и школьников «Прошлое, настоящее и будущее города Ухты» на звание «Лучший спикер-2019». Мероприятие приурочено к 90-летнему юбилею Ухты, который будет отмечаться 21 августа.

По замыслу организаторов, конкурс призван стать свободной ораторской площадкой для обсуждения насущных проблем современного молодого поколения, а также различных аспектов развития города и региона.

В качестве юных ораторов выступили учащиеся 5-11 классов, учащиеся начального и среднего профессионального образования, а также студенты УГТУ. Всего в конкурсе приняли участие около тридцати человек.

Жюри, в состав которого вошли сотрудники музея УГТУ, гуманитарных кафедр и отдела стратегических коммуникаций, отметило широкий охват тем, выбранных участниками: культура, наука, развитие инфраструктуры и информационных технологий, осмысление исторических истоков, профессиональные и культурные возможности ухтинской молодежи.

Все выступления оценивались по ряду критериев: содержание, коммуникативные способности оратора, артистизм и речевое мастерство. В числе наиболее частых недостатков жюри указывало на недостаточно глубокую проработку темы, отсутствие логически выстроенной гипотезы, скудные навыки владения образной речью. Начинающим ораторам были даны рекомендации по дальнейшему развитию спикерских навыков. В частности, все они были приглашены к участию во встречах клуба ораторского мастерства УГТУ.

Лучшими из лучших в своих категориях стали пятиклассница Ксения Пономарева с докладом о детском интерактивном парке, десятиклассник Давид Федосеенко, рассказавший о современных информационных технологиях в сфере высшего образования г. Ухты, студент индустриального института Андрей Архипов, выбравший патриотическую тему «Солдат Республики Коми», а также студентка направления «Реклама и связи с общественностью» Ирида Манакова, посвятившая свое выступление возрождению норм ГТО.

Инга Карабинская










Источник: www.ugtu.net
Фото Ирина Санникова от имени Фотобанка УГТУ

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами