В УГТУ пройдет Всероссийский географический диктант

В УГТУ пройдет Всероссийский географический диктант
27 октября 2019 года в 11:00 во всех регионах страны стартует онлайн Всероссийский географический диктант. Организатором мероприятия выступает Русское географическое общество.

Ежегодная международная просветительская акция уже стала традиционной для тех, кто не равнодушен к географическим открытиям, исследованиям и путешествиям. Она проводится с 2015 года по инициативе председателя попечительского совета общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина. Основная цель акции – популяризация географических знаний среди населения планеты.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским и/или английским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в диктанте является добровольным и бесплатным.

Диктант составляется в четырёх вариантах:
Вариант для проведения на территории Российской Федерации и на территории зарубежных стран на русском и английском языках;
Вариант для инвалидов по зрению на русском и английском языках;
Один вариант для проведения Диктанта онлайн на русском и английском языках*;
Один демонстрационный вариант на русском и английском языках.

В этом году в каждом варианте диктанта предполагается сорок вопросов закрытого типа на русском и английском языках, из которых первые десять – так называемый «географический ликбез», остальные же потребуют от участников применения логики и аналитического мышления.

Написать Диктант и проверить свои знания можно будет на площадке Ухтинского государственного технического университета по адресу: ул. Первомайская, 13, главный вход, большая физическая аудитория.
Расписание работы площадки Всероссийского географического диктанта 27 октября:
11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков;
12:15-13:00 – написание Диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков;
13:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию университета будет осуществляться по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Подробную информацию об акции можно найти на сайте УГТУ  https://www.ugtu.net/event/45583 и на сайте Русского географического общества  http://dictant.rgo.ru.
Дополнительную информацию о работе данной площадки можно получить у ответственного по взаимодействию с участниками мероприятия Марии Юрьевны Мальцевой.
Контактный телефон: 8 (82147) 738-626
Электронный адрес: mmaltseva@ugtu.net

Индивидуальные результаты Диктанта будут опубликованы 29 ноября 2019 года на сайте УГТУ.


Источник: Пресс-центр УГТУ

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами