Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В УГТУ СТАЛО БОЛЬШЕ БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ

В УГТУ СТАЛО БОЛЬШЕ БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ

В 2022-2023 учебном году Минобрнауки РФ увеличило количество бюджетных мест на обучение в Ухтинском государственном техническом университете. Всего в ходе предстоящей приемной кампании УГТУ примет на бюджет 1 214 абитуриентов.

Как рассказала начальник отдела мониторинга и профориентационной работы Наталья Кривошеева, существенный прирост числа бюджетных мест дала магистратура: 130 вместо 52 в прошлом году. Бакалавриат в УГТУ несколько лет подряд получает много мест по востребованным направлениям «Информатика и вычислительная техника» (60) и «Нефтегазовое дело» (168). Появилось и совершенно новое для Ухтинского университета направление подготовки – «Ландшафтная архитектура», на котором бесплатно смогут учиться 10 человек.

Прием в индустриальный институт (СПО) УГТУ будет осуществляться на программы подготовки специалитета, всего 350 бюджетных мест. Самый многочисленный прием ожидается на «Правоохранительную деятельность» и «Разработку и эксплуатацию нефтяных и газовых месторождений» - по 40 бюджетных мест будущих специалистов среднего звена.

Ознакомиться с контрольными цифрами приема в УГТУ на бюджетные места можно на сайте университета ugtu.net в разделе «Абитуриенту» (https://www.ugtu.net/abitur) - вкладки «Бакалавриат», «Специалитет», «Магистратура», «СПО».

У абитуриентов есть также выбор между формами обучения: очной, заочной и очно-заочной. Последняя предполагает преимущественно вечерние занятия и больший объем самостоятельной работы.

Все вопросы по поступлению в УГТУ можно задать на электронную почту pkinspektor@ugtu.net, по телефонам +7 (8216) 77-44-85, 77-44-06 и бесплатной линии по России: 8 800 100 44 85.

Источник: www.ugtu.net
Фото: www.ugtu.net

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами