Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте 13 процентов школьников учатся во вторую смену

В Ухте 13 процентов школьников учатся во вторую смену

26 августа во Дворце культуры Ухты  прошла педагогическая конференция, которая традиционно предваряет начало нового учебного года.

«Мы с вами измеряем года, прежде всего, учебными, с сентября, - обратилась к своим коллегам министр образования и молодежной политики Коми Светлана Моисеева-Архипова. – Педагогический потенциал Ухты в системе образования республики не может быть недооценен, ухтинские педагоги - творчески настроенные, мыслящие по-новому люди».

Она провела церемонию награждения лучших сотрудников отрасли образования. Марафон поздравлений и вручения наград продолжили городские власти в лице главы МОГО «Ухта» - председателя Совета города Григория Коненкова и руководителя администрации Магомеда Османова.

Начальник городского управления образования Наталья Безносикова рассказала, с какими успехами и проблемами подошла отрасль к этому дню, определила круг задач, который необходимо решить в ближайшее время и в более далекой перспективе.

Это и профориентационная работа с будущими педагогами, нехватка которых сейчас ощущается не только в Ухте, но и практически повсеместно по республике, и социальная поддержка педагогов – «закрепление» их на местах с помощью решения жилищного вопроса.

Необходимо сокращать количество школьников, которым приходится учиться во вторую смену (таких школьников в Ухте более 13%). Эту проблему можно будет решить с помощью введения новых мест в учебных заведениях – так, планируется строительство школы на 900 мест в VI микрорайоне Ухты.

В рамках конференции на сцену поднялись и лучшие учащиеся городских школ, которым вручили именные премии от ведущих предприятий. 

Фото: сайт Совета МОГО "Ухта"

Источник: www.sovetuhta.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами