Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте достаточно мест в детских садах, но не хватает сотрудников

В Ухте достаточно мест в детских садах, но не хватает сотрудников
21 февраля на пресс-конференции начальник Управления образования Наталья Безносикова рассказала об итогах работы 2016 года и поделилась планами на 2017-й.

Как рассказала Наталья Аркадьевна, за два последних года значительно увеличилось количество воспитанников дошкольных образовательных учреждений. 

В 2015 году открыто два дошкольных учреждения – детский сад №11 и детский сад №24, а в 2016 году возобновило работу после завершения комплексного капитального ремонта МДОУ «Детский сад №102 общеразвивающего вида».

На данный момент ликвидирована очередность в детские сады для детей от 3 до 7 лет и значительно сокращена очередность для детей с 1,5 до 3 лет.

Вместимость дошкольных учреждений позволяет ликвидировать очередность и среди детей до 3-х лет, но существует проблема кадрового обеспечения детских садов, из-за чего многие из них работают не в полную силу.

По предварительным данным на 2017-2018 учебный год в 1 класс пойдут 1400 детей. С 1 февраля муниципальные общеобразовательные учреждения начали прием заявлений в 1-й класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.

В 2017 году 1114  учащихся 9-х классов будут проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА) для получения аттестата об основном общем образовании.

Из них ГИА в форме основного государственного экзамена планируют сдавать 1012 человек. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья (102 человека) предусмотрена форма государственного выпускного экзамена.

Выпускники 9-х классов в 2017 году на ОГЭ должны будут сдать 4 экзамена: по 2 обязательным предметам – русский язык и математика, и по 2 предметам по выбору обучающегося (информатика и ИКТ, физика, химия, география, литература, обществознание, история, биология, английский язык, немецкий язык, коми язык и коми литература).

Впервые в Ухте в 2017 году 2 девятиклассника выбрали экзамен по коми языку, как предмет по выбору на ГИА-9.

Одним из нововведений текущего года является то, что для получения аттестата об основном общем образовании необходимо успешно сдать все 4 предмета (получить отметки не ниже удовлетворительной).

Фото: сайт администрации Ухты

Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами