Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте испытают электронную систему проездных

В Ухте испытают электронную систему проездных

В Коми планируют ввести электронную систему льготных проездных. Соответствующий проект регионального законопроекта проходил общественное обсуждение.

Планируется, что республика постепенно уйдет от практики применения привычных социальных проездных на бумажных носителях. Рассматривается вариант оплаты проезда льготной транспортной картой, либо картой МИР. На счет будет необходимо ежемесячно вносить депозит, который даст возможность безлимитного проезда в городских автобусах. 

Пока речь идет о 400 рублях в месяц, сообщили "Комиинформу" в САТП №1, не исключено, что когда проект будет окончательно утвержден, сумма будет иная.

Фактически для льготных категорий пассажиров изменится только то, что у них не будет необходимости каждый месяц приходить за новым проездным, достаточно просто вовремя вносить плату за очередной месяц на одну и ту же карточку, теперь уже пластиковую. Также речь не идет об ограничении количества поездок, проезд как был, так и останется безлимитным.

Планируется, что Ухта станет первым городом, в котором будет применена электронная система проездных. За ней последует Сыктывкар. Переход будет постепенным - не ранее второй половины 2020 года.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами