Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте издадут комплект аудиокниг «Времена года»

В Ухте издадут комплект аудиокниг  «Времена года»
Детская библиотека-филиал №14 (ул. Пушкина, 25, Дом пионеров)  20 февраля вручила 45 голосовых книг тем специализированным учреждениям, которые оказывают помощь маленьким ухтинцам с ограниченными возможностями: незрячим и слабовидящим детям. В этот раз аудиокнига называется «Возьми себе голос в подарок-6: Времена года. Зима».

Такие книги библиотека готовит, записывает и дарит детям с 2011 года. Каждый раз они посвящаются определённой теме, связанной с важными событиями в нашей стране или Республике.

2018 – Год культуры в Республике Коми. В связи с этим библиотека решила познакомить с творчеством детских коми писателей и поэтов не только своих читателей, но и тех ребят 4-10 лет, которые пока книги только слушают, читать не могут из-за своего недуга.

В течение года будут записаны четыре CD-R диска «Времена года». В них войдут литературные произведения о природе и красоте, обычаях и традициях коми народа. Стихи, рассказы и сказки на русском языке прочитают ребята, посещающие уроки внеклассного чтения в читальном зале библиотеки №14.

Первая книга из цикла «Времена года» называется «Зима», в неё вошли 16 литературных произведений. Их дополняют музыкальное сопровождение, шум ветра и «словарик» - объяснение непонятных слов. Книга имеет белую, «зимнюю» обложку, её продолжительность 32 минуты.

Как всегда, 31 книгу получили малыши из детского сада комбинированного вида №60, одну из них ребята смогут слушать у себя в группах.

А в конце мая, на выпускном утреннике, каждый малыш получит свой экземпляр голосовой книги в подарок.

8 книг будут вручены слабовидящим детям из «Реабилитационного Центра «Тёплый дом» и это уже становится традицией. Комплект таких же аудиокниг-подарков пополнился новым «Голосом» в Центре реабилитации инвалидов им. М.Троханович.

В шестой раз «Возьми себе голос в подарок» отправится в Библиотеку для слепых им. Луи Брайля в Сыктывкар. Несколько экземпляров останутся в библиотеках и школах, учащиеся которых «подарили» свои голоса незрячим малышам.

Все желающие могут прослушать книги «Возьми себе голос в подарок» на сайте в разделе «Издания библиотеки».

Источник: www.ukhta-lib.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами