Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте наградили победителей первой заводской олимпиады по химии

В Ухте наградили победителей первой заводской олимпиады по химии
В бизнес-центре Ухтинского государственного технического университета состоялась торжественная церемония награждения победителей первой заводской олимпиады по химии, организованной ООО "ЛУКОЙЛ - Ухтанефтепереработка".

Олимпиада собрала 20 выпускников школ города и 14 студентов индустриального института УГТУ.

Члены жюри вручили дипломы участников всем смельчакам, принявшим участие в интеллектуальном состязании, и передали эстафету награждения начальнику управления образования Наталье Безносиковой и проректору УГТУ по внешним связям Георгию Коршунову, которые вручили дипломы третьей степени Диане Сафарян из гимназии иностранных языков и Никите Белухе из школы №16.

Обращаясь к собравшимся на церемонии руководителям производства, Наталья Аркадьевна выразила надежду, что зарождающаяся традиция послужит укреплению связей муниципалитета с одним из градообразующих предприятий, а Георгий Владимирович отметил, что ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" является давним стратегическим партнером университета, и отрадно, что это предприятие обратило внимание на популяризацию одной из фундаментальных наук. 

Учащийся ухтинского технического лицея имени Г. В. Рассохина Илья Гуревич и Игорь Корсаков из школы №20 получили дипломы второй степени из рук заместителя министра образования, науки и молодежной политики РК Максима Ганова, который в приветственном слове признался, что хоть и не любил в школе химию, но хорошо ее понимал, поскольку без понимания одной из важнейших естественных наук невозможно стать современным специалистом.

Выступивший с заключительным словом генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" Алексей Иванов обратился к юношам и девушкам как к будущим коллегам, и пообещал, что олимпиада станет традиционной, а он сам как нефтехимик по образованию примет участие в составлении конкурсных заданий будущих интеллектуальных состязаний.

Алексей Юрьевич отметил, что промышленность все больше и больше переходит от нефтепереработки к нефтехимии - созданию продуктов тонкой химии и композитных материалов, и в этой области наша страна сейчас испытывает кадровый голод и ждет притока молодых и талантливых специалистов.

И вот наконец настал кульминационный момент - награждение победителя.

Главный приз из рук генерального директора предприятия получила Дарья Кохан - обаятельная первокурсница нефтегазового факультета индустриального института УГТУ.

Смущенная победительница призналась, что никак не ожидала такого высокого результата, хотя увлекалась химией с восьмого класса, полюбив предмет с первой полученной пятерки, и что уже была победителем многочисленных школьных и городских олимпиад.

Все призеры олимпиады получили приглашения на получение специальности нефтехимика в вузах Санкт-Петербурга, Уфы и Перми и в ближайшие дни должны принять решение - выучиться и посвятить ли жизнь нелегкой, но перспективной работе на одном из ведущих предприятий Ухты, или просто оставить полученные дипломы в копилке наград и опробовать себя в другой профессии.

Олег Сизоненко, фото автора.

Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами