Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте определили лучшего воспитателя 2016-го года

В Ухте определили лучшего воспитателя 2016-го года
Во вторник в Ухте завершился конкурс «Воспитатель года- 2016». Из 11-ти участников победителем стала Камила Исаева, учитель-логопед из детского сада №94.

Как рассказала методист информационно- методического Центра Елена Перцева, конкурс проходил в три этапа. 

На первом проходило представление своей творческой работы.

Второй - открытый показ мероприятий с детьми.

Третий - проведение мастер-класса.

Темы, представленные на конкурс, были самыми разнообразными. Так, например, воспитатель из д/с №55 Татьяна Мальгинова представила работу «Использование техники изонить». В процессе занятия дети должны были нарисовать по проколотым в картоне отверстиям изображение нитью.

Еще одна разработка воспитателя из д/с № 65 Светланы Шилыковской - «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с нетрадиционными техниками рисования». Ее суть - как на листе бумаги покрытой воском, можно выцарапать красивый зимний пейзаж.

В заключительный третий этап конкурса вышло 5 претендентов на звание победителя. 

Он определялся по следующим критериям: взаимодействие с аудиторией, умение организовать учебный процесс, педагогическая культура, способность выйти из возникшей в процессе занятий трудной ситуации, четкое полное изложение материала и т.д..

Камилла Исева представила на конкурсе опыт своей работы по взаимодействию с семьями воспитанников. Она уже опытный наставник - работает по специальности с 2005 года.

Ей очень нравиться заниматься с детьми до 4 лет, учить их разговаривать, познавать мир с помощью языка. По словам девушки, она никак не ожидала такого развития событий. Максимум - рассчитывала на второе место.

Евгений Карпов
Фотографии Марины Сиваковой


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами