Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте определили лучшего наставника в системе дошкольного образования

В Ухте определили лучшего наставника в системе дошкольного образования
Победителем муниципального конкурса «Лучший наставник в системе дошкольного образования» стала Кандаурова Наталья Сергеевна, старший воспитатель детского сада №40
Знаменательное событие прoизошло в праздничный Международный День учителя.

5 октября 2020 г. на базе МОУ «Начальная школа-детский сад № 1» состоялась торжественная церемония награждения победителя, призеров, лауреатов и участников конкурса профессионального мастерства «Лучший наставник в системе дошкольного образования».

По итогам муниципального профессионального конкурса «Лучший наставник в системе дошкольного образования» места распределились следующим образом:

I место – Кандаурова Наталья Сергеевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида»;

II место разделили Бергер Ксения Валерьевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 65 общеразвивающего вида» и Толочина Ольга Алексеевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 94 компенсирующего вида»;

III место – Исаева Елена Сергеевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида»;

Лауреат – Чеблокова Ольга Валентиновна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 103 компенсирующего вида»;

Участник – Ярошенко Лидия Викторовна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 22 общеразвивающего вида».

Свои профессиональные компетентности наставники демонстрировали в течении месяца в самых разных конкурсных заданиях. Обобщенный опыт работы по методическому сопровождению в современных направлениях профессиональной деятельности с использованием инновационных методов, средств и технологий были представлены в «Интернет-портфолио». Рассуждения на тему «Наставничество – это новое или хорошо забытое старое?» конкурсанты изложили в форме сочинения в свободном жанре. На очном этапе представляли модели организации наставничества, реализуемые в учреждении. Каждая модель была универсальна и уникальна.

Следующим конкурсным испытанием стало методическое мероприятие с педагогами с использованием интерактивных форм взаимодействия. Это и флэш-тренинг, и мировое кафе, кейс метод и интеллектуальное кафе, мастер-класс и деловая игра.

И последнее   испытание – профессиональный диалог на тему «Возможна ли реализация модели наставничества в условиях организации дистанционного образования». По мнению членов жюри участники устроили настоящий праздник профессионализма и показали мастерство в умении выстраивать общение с аудиторией.

Сложной задачей для жюри явилось определить победителя из 6 опытных, грамотных, креативных, творческих претендентов, достойных победы.

В этом году все сложилось гармонично: интересные лица, яркие выступления, творческая атмосфера. Жюри работало слаженно и заинтересованно. Принимал конкурсантов не просто детский сад, а МОУ «Начальная школа-детский сад» – муниципальная опорная площадка по наставничеству. А это значит, все задуманное получилось, и не зря потрачены огромные усилия на подготовку к конкурсу.

Образование города будет жить и меняться к лучшему, потому что у таких инициативных и неравнодушных наставников, как участники первого муниципального конкурса «Лучший наставник в системе дошкольного образования» будет много достойных продолжателей их благородного дела!

Дошкольная страна — страна шумная разноцветная. Каждый здесь должен делать свое дело, а результат — счастливое детство девчонок и мальчишек и за каждым успешным человеком в любом деле всегда есть учитель, всегда есть наставник!
Источник: Управление образования Ухты
Фото Управление образования Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами