Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте открылся элективный курс для школьников "Нефтегазовое дело"

В Ухте открылся элективный курс для школьников "Нефтегазовое дело"

Присмотреться к профессии в нефтегазовой отрасли, определиться со специальностью, наметить карьерные перспективы в одном из ведущих предприятий ТЭК – и все это будучи старшеклассником? Да, это возможно, если речь идет о будущих абитуриентах – слушателях нового элективного курса «Нефтегазовое дело», презентация которого состоялась 21 февраля 2019 г. в Ухтинском университете.

Как отметила директор Института геологии, нефтегазодобычи и трубопроводного транспорта УГТУ Наталья Демченко, востребованность курса обусловлена рядом причин. Во-первых, это отличная – и к тому же совершенно бесплатная – возможность сделать принципиальный выбор в отношении нефтегазового направления подготовки. Во-вторых, богатейшая палитра стратегических партнеров УГТУ – лидеров топливно-энергетической отрасли уже сейчас обеспечивает пристальное внимание к перспективным студентам курса со стороны работодателей. И, наконец, лекции и занятия будут вести лучшие профессора и работодатели ИГНиТТ УГТУ, а сама программа курса будет весьма разнообразной и насыщенной экскурсиями и различными практическими занятиями, в том числе на уникальном учебно-практическом полигоне УГТУ. И что еще немаловажно, выпускники курса получат дополнительные четыре балла к результатам ЕГЭ по физике.

В рамках курса «Нефтегазовое дело» школьники познакомятся с рядом аспектов отрасли, в том числе поиском и разведкой месторождений нефти и газа, бурением скважин, основами транспортировки нефти и газа, современным нефтегазопромысловым оборудованием и другими.

О том, насколько увлекательной может быть будущая специальность, школьники услышали и из уст самих студентов: первокурсник Иван Ковалев

рассказал о насущных проблемах мировой энергетики, а студент третьего курса Даниил Елисеев поведал о самой настоящей арктической экологической экспедиции на далекий северный остров Вилькицкого.

Продолжительность элективного курса «Нефтегазовое дело» – один год. Посещение занятий свободно и доступно для всех учащихся школ города.

Источник: ugtu.ru
Источник: Инга Карабинская
Фото Центр СМИ УГТУ

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами