Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте проходят обсуждения проектов «Народного бюджета» в сфере образования

В Ухте проходят обсуждения проектов «Народного бюджета» в сфере образования
С марта 2023 года в Ухте проходят собрания по обсуждению проектов «Народного бюджета» в сфере образования, планируемых к реализации в 2024 году. Напомним, проекты могут быть нацелены на благоустройство территорий, ремонт зданий муниципальных образовательных организаций, приобретение учебного и учебно-лабораторного оборудования, спортивного инвентаря, развитие организаций дополнительного образования.

9 марта прошли первые два собрания в школах №18 и №20.

В школе №18 собрание прошло с участием 76 граждан по обсуждению проекта «Интерактивный тир». Проект нацелен на создание условий для начальной военной подготовки – повышения уровня обучения огневой подготовке учащихся посредством использования современного интерактивного тира.

В школе №20 собрание прошло с участием 84 граждан по обсуждению трёх проектов:
– «Актовый зал – творческий центр развития» – приобретение оборудования для актового зала. Целью проекта является создание условий для развития творческой деятельности;
– «Приобретение спортивного инвентаря и оборудования» – усовершенствование спортивной инфраструктуры школы в целях повышения эффективности спортивно-оздоровительной работы и укрепления здоровья учащихся;
– «Гармония творчества» – создание коворкинг-зоны для обучающихся, педагогов и посетителей Детского центра искусств, это будет способствовать развитию творческого потенциала и общения учащихся в условиях обновления инфраструктуры учреждения.

В ходе собрания были выбраны инициативные группы по реализации проектов и определена сумма вклада граждан. По результатам собрания были поддержаны все народные проекты. В ближайшее время инициативной группе предстоит оформить проекты и представить их для рассмотрения в администрацию Ухты.

Необходимо отметить, что победу в отборе проектов обеспечивает количество подписей граждан в поддержку, финансовое и материально-техническое участие в реализации проекта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Источник: vk.com/mogouhta
Фото: vk.com/mogouhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами