Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошел детский фестиваль дружбы народов «Сплотила навеки Великая Русь»

В Ухте прошел детский фестиваль дружбы народов «Сплотила навеки Великая Русь»
Второй городской детский фестиваль дружбы народов «Сплотила навеки Великая Русь», который прошёл 12 июня в Детском парке, собрал к огромному сожалению не так много зрителей, как заслуживали этого блестящие выступления любительских коллективов города. 

А посмотреть было на что. С удовольствием слушали зрители песни в исполнении Гагика Меликсетяна, Юлии Кабаевой, Марьяны Пасичник, Камиллы Чупахиной, а также вокальных коллективов из ухтинского представительства МОД «Коми войтыр» и общественной организации национально-культурной автономии поляков «Полония». Прекрасным сюрпризом стало выступление Рови Чиказало из … Конго, покорившим всех своим пением. 

Как всегда аплодисментами встретили и проводили танцоров из Образцового ансамбля бального танца «Мечта». А во время исполнения солистами вокальной студии Центра творчества озорных колядок, ноги сами шли в пляс. Правда, отважились потанцевать только малыши. Зато, когда задорные представители Коми центра показали как играть в национальную коми игру «Кочерга», то на площадке, практически не осталось свободного места – столько оказалось желающих порезвиться. 

Вот так весело и жизнерадостно мы шли к основной цели фестиваля – формированию у детей Ухты представления о многообразии, самобытности и красоте национальных культур народов, населяющих наш город. 

После концерта зрителей ждал ещё один подарок от национальных автономий города – ароматный плов и сладкая выпечка! А подкрепившись можно было ещё и поиграть – в парке работало стразу несколько игровых площадок. 

Мы очень надеемся, что в следующий раз при подготовке таких масштабных и важных мероприятий, нам удастся скоординировать свои планы с остальными учреждениями и организациями, и зрителям не придётся «разрываться» между интересными событиями, проходящими в нашем небольшом городе в одно и то же время! 

Источник: vk.com/uhtapark
Фото: Екатерины Павловой и Надежды Русановой.


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами