Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошёл открытый урок ОБЖ

В Ухте прошёл открытый урок ОБЖ
11 октября в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности учащиеся 6-х классов МОУ «СОШ №14» поселка Водный узнали о том, как отреагировать на чрезвычайное происшествие, грамотно оценить степень опасности и в нужный момент предпринять адекватные действия. Беседу с детьми провел заместитель начальника 193 пожарной части отряда ППС РК № 19 Николай Румынин.

Открытый урок — это возможность выработать у детей психологическую устойчивость при угрозе происшествий. На занятии были разобраны актуальные и важные темы. К примеру, школьники узнали о том, что в первую очередь необходимо делать при пожаре, когда стоит звонить в экстренную службу и по какому номеру это сделать, стоит ли доверять виртуальным друзьям. Не обошли стороной и тему важности соблюдения правил дорожного движения.

Самое неординарное предостережение подрастающему поколению – делать селфи с умом. Николай Румынин предупредил, что в погоне за оригинальным кадром не стоит пренебрегать своей безопасностью. Поскольку большинство детей пользуются смартфонами, этот совет был для них как нельзя актуален.

Весьма увлекательная часть – демонстрация специализированной аппаратуры. Детям были показаны как современные противогазы, так и раритетные модели, которые давно не используются, но являются важной частью истории. Также школьники познакомились с дыхательным аппаратом AirGo и огнетушителями. Самые отважные дети даже вызвались примерить аппаратуру и рассмотреть все поближе. Как отметил заместитель начальника пожарной части, техника с годами только совершенствуется, работать с ней становится легче и удобнее.

Окончание встречи не обошлось без вопросов. Дети вели себя оживленно и заинтересованно. Ученики осознали серьезность возможных опасностей, ценность человеческой жизни и выразили готовность поделиться своими знаниями с младшими сестрами и братьями.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Наталья Косогова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами