Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте провели республиканский фестиваль радиоуправляемых моделей

В Ухте провели республиканский фестиваль радиоуправляемых моделей

Впервые в рамках Открытого республиканского фестиваля радиоуправляемых моделей «RC – MADNESS 2018» в этом году прошли соревнования в классах: 3D-моделирование и мультироторные FPV (дроны-квадрокоптеры). 

Площадкой для проведения состязаний стала территория горно-нефтяного колледжа УГТУ. Соревнования проводились в течение двух дней и собрали 51 участника от 10 лет из пяти муниципалитетов Коми: Микуни, Сыктывкара, Сосногорска, села Визинги (Сысольского района) и Ухты. 

Конкурсанты боролись за звание лучшего в авто-, авиа- и 3D-моделировании. Авиамодели оценивались по классам пилотажные модели самолётов, электропланеры, авиагонка, авиабой и мультироторные FPV (дроны). Авто в гонках «Авто-мини» и «Авто-макси», где модели различаются по размерам. 

В соревнованиях по 3D-моделированию с помощью компьютерных программ AutoCad, 3D-max и «Компас» ребята создавали виртуальные детали для 3D-трикоптера и сам летательный аппарат. В бой вступили 11 техников 12- 17 лет, среди которых не было равных учащемуся УТЛ им Г.В. Рассохина Захарию Зимиреву. 

Что касается остальных категорий, то ухтинцы отличись ещё в одной: гимназист ГИЯ Николай Мясников стал лучшим в классе «Авто-мини». 

В общекомандном первенстве у Ухты вторые и третьи места. Абсолютными победителями в этот раз стали сыктывкарцы. 

Учредителями фестиваля выступили Минобразования, науки и молодёжной политики РК, администрация Ухты и УГТУ при поддержке Управления образования. Организатор мероприятия – Центр юных техников Ухты.

Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru

Комментарии (1)

ava01
Евгений 15.06.2018 11:30
Молодцы ребята!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами