В Ухте прйдет отбор для обучения в институтах прокуратуры

В Ухте прйдет отбор для обучения в институтах прокуратуры
Прокуратурой г. Ухты проводится отбор абитуриентов для поступления по целевому направлению в профильные институты прокуратуры:

· Институт прокуратуры в составе Московского Государственного Юридического Университета им. О.Е. Кутафина;

· Институт прокуратуры в составе Саратовской Государственной Юридической Академии;

· Институт прокуратуры в составе Уральского Государственного Юридического Университета;

· Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ;

· Юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Требования к кандидатам: хорошая и отличная успеваемость, а также положительная характеристика с образовательного учреждения.

Предварительный сбор документов (табель текущей успеваемости с места учебы, характеристика с места учебы) осуществляется до 20 марта 2016 года в прокуратуре города Ухты по адресу: ул. Чибьюская, д.40а, каб.26, помощником прокурора г. Ухты Нефедовым А.В. тел 735285


Для получения направления в дальнейшем необходимо будет предоставить следующие документы:

- Заявление на имя прокурора Республики Коми о выдаче направления (после предъявления всех документов и выбора ВУЗа), а также автобиографию;
- Медицинская справка для поступления в ВУЗ формы 086-у, а также отдельные справки от нарколога и психиатра;
- Иные документы по запросу.

В конце апреля в выходной день будет проводиться психодиагностическое тестирование в прокуратуре Республики Коми в г. Сыктывкаре, по результатам которого будет установлена категория профессиональной пригодности кандидатов.

В дальнейшем выдача направлений будет осуществляться в конце июня по результатам Единого Государственного Экзамена (по дисциплинам: русский язык, история, обществознание) с учетом выставленной категории профессиональной пригодности.

С абитуриентами, получившими направления в Институт прокуратуры в составе Саратовской Государственной Юридической Академии, Институт прокуратуры в составе Уральского Государственного Юридического Университета, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ, Юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета прокуратурой Республики Коми, Московского Государственного Юридического Университета (МГЮА) им О.Е. Кутафина на первом курсе обучения в ВУЗе будет заключаться договор о целевой подготовки студента.
Источник: www.edu.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами