Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухтинском медколледже появились две современные мастерские

В Ухтинском медколледже появились две современные мастерские

В 2022 году в шести профессиональных учебных заведениях республики открылись 12 современных мастерских. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». 

На создание мастерских было направлено более 62 млн рублей. Все мастерские оснащены современным оборудованием, которое позволяет студентам отрабатывать практические навыки и умения в ходе обучения, подготовиться к успешной сдаче государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена, а профессиональным образовательным учреждениям повысить качество подготовки будущих специалистов и их конкурентоспособность на рынке труде Республики Коми.

Так, в Ухтинском медицинском колледже появились две современные мастерские по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность». На их создание было выделено 4 млн 899 тысяч рублей (из федерального, регионального бюджетов, а также внебюджетные средства колледжа). Еще 11 млн рублей из регионального бюджета были направлены на проведение ремонтных работ в помещениях будущих мастерских. В мастерских реализуются основные профессиональные образовательные программы по специальностям «Сестринское дело» и «Лечебное дело», программы дополнительного профессионального образования, конкурсы профессионального мастерства, промежуточная и государственная итоговая аттестация, в том числе в форме демонстрационного экзамена, проходит первичная аккредитация специалистов со средним медицинским образованием, профориентационная работа со школьниками.

Источник: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами