Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В восозданном Сыктывкарском центре подготовки церковных специалистов идет установочная сессия

В восозданном Сыктывкарском центре подготовки церковных специалистов идет установочная сессия

Первый набор студентов начнет учебу во вновь созданном Сыктывкарском центре подготовки церковных специалистов.

Об этом сообщил секретарь Сыктывкарской епархии, архимандрит Филипп (Филиппов)/

По его словам, Сыктывкарское православное духовное училище было реорганизовано в центр подготовки церковных специалистов. В новом образовательном учреждении два отделения — катехизаторское и миссионерское. Срок обучения составляет два с половиной года.

"На первый набор поступило 27 человек со всех уголков республики, - рассказал архимандрит Филипп (Филиппов). - Сейчас для студентов идет установочная сессия. Преподавателями выступили 27 клириков епархии — это священнослужители, имеющие высшее духовное образование, а также богословские и научные светские степени. Уровень педагогов достаточно высокий".

Собеседник пояснил, что выпускники катехизаторского отделения, не имеющие канонических препятствий, смогут стать священнослужителями.

А женщины, обучающиеся на миссионерском отделении, и студенты катехизаторского отделения, имеющие каноническое препятствия, смогут стать преподавателями воскресных школ, образовательного курса "Основы православной культуры" с получением светской аттестации.

В настоящий момент учебное заведение проходит процедуру лицензирования. На право ведения образовательной деятельности будут получены две лицензии — государственная и церковная.

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами