Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Вдвое упало число семей, нанимающих репетиторов детям

Вдвое упало число семей, нанимающих репетиторов детям

Число семей, которые нанимают репетиторов своим детям, за последние три года снизилось вдвое и составляет чуть более 20%. Об этом говорится в исследовании Института образования НИУ ВШЭ, результаты которого есть в распоряжении ТАСС.

"В минувшем году лишь у 20,2% родителей дети занимались очно с частными преподавателями, в 2013 году этот показатель достигал 41%", - говорится в исследовании.

Основной причиной обращения к услугам репетитора остается подготовка к ЕГЭ и выпускным экзаменам в 9-х классах - такой ответ выбрали 36,3% родителей. При этом 32% указали, что их дети углубляли знания по предмету, 32% - ликвидировали пробелы и улучшали успеваемость. 17% респондентов обращаются к услугам репетиторов из-за того, что их не устраивает качество преподавания в школе.

Через интернет занимались с частными преподавателями лишь 1,2% школьников.

"Что же касается финансовой составляющей, то на занятия с репетитором в среднем по стране родители тратили 4227 рублей в месяц", - отмечается в материалах.

В исследовании Института образования НИУ ВШЭ приняли участие 3887 человек - жители Москвы и других городов России, в том числе и городов с населением больше 1 млн человек. Опрос проводился в 2016-2017 годах.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами