Восемь молодежных проектов из Коми получили гранты

Восемь молодежных проектов из Коми получили гранты

Почти 1,5 миллиона рублей заработали молодые таланты Республики Коми в рамках федеральной форумной кампании 2016 года.

Официальные делегации региона принимали участие во Всероссийских молодежных образовательных форумах «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек», в форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога», Международном молодежном образовательном форуме «Евразия».

8 молодежных проектов, представленных молодыми авторами – участниками официальных делегаций из Республики Коми, стали победителями. Финансовая поддержка молодежных инициатив составила 1 млн. 400 тыс. рублей.

 «В 2015 году по итогам всероссийской форумной кампании грантовую поддержку получили лишь два молодежных проекта. В этом году мы совместно с Росмолодежью смогли отобрать достойных ребят, качественно подготовить делегации от республики. Результат налицо  - в этом году таких проектов в 4 раза больше», - отметила министр образования и молодежной политики Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова.

Кроме того, 3 человека из республики прошли отбор для участия в работе Волонтерского корпуса в рамках проведения форумов «Территория смыслов на Клязьме» и «Балтийский Артек».

Четыре представителя Республики Коми получили возможность поучаствовать в курсах повышения квалификации в Учебно-научном центре государственного строительства и подготовки управленческих кадров Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Участниками форумной кампании нынешнего года от республики стали 80 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, связывающие свои профессиональные интересы с тематиками смен: патриотизм, лидерство, творчество, здоровьесберегающие технологии, политика, добровольчество и многое другое.

Образовательная часть форумов включала в себя семинары и мастер-классы ведущих российских и международных экспертов, подиум-дискуссии, встречи с почетными гостями, круглые столы. Кроме того, в рамках форумов Росмолодежь провела Всероссийский конкурс молодежных проектов - «конвейер проектов».

Источник: www.minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами