Выпускники Коми могут поступить в медицинский вуз за счет федерального бюджета

Выпускники Коми могут поступить в медицинский вуз за счет федерального бюджета
Управление Роспотребнадзора по Коми объявил о проведении конкурса для целевого обучения по специальности «Медико-профилактическое дело» (санитарный врач, врач эпидемиолог) в рамках квоты целевого приема на обучение за счет ассигнований федерального бюджета.

Заявлены целевые места в крупнейшие медицинские вузы страны - ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова» г. Санкт – Петербург и Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера.

Заключение договора на целевое обучение предполагает обучение на бюджетной основе с гарантированным предоставлением общежития при учебном заведении.

Студенты проходят учебные и производственные практики на базе Управления и его территориальных отделов и лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республики Коми». По окончании вуза гарантируется трудоустройство по выбранному направлению деятельности (эпидемиология, общая гигиена) с предоставлением полного соцпакета.

Для участия в конкурсе можно заполнить заявление о целевом и направить его любым удобным способом в Управление Роспотребнадзора по Республике Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 71. Во всем возникающим вопросам предлагаем обращаться по телефону в Сыктывкаре: (8212) 21-82-52 – контактное лицо Сухорукова Вера Александровна.
Источник: с11.rospotrebnadzor.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами