Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Выпускников школ Коми приглашают обучиться оленеводству

Выпускников школ Коми приглашают обучиться оленеводству

"Ижемский политехнический техникум" начал набор учащихся в группу "Оленевод-механизатор" на 2016 - 2017 учебный год.

Набор продлится до 15 августа.

Как пишет интинская "Искра", с нового учебного года "Ижемский политехнический техникум" организует группу по специальности "Оленевод-механизатор" с присвоением квалификации оленевод, тракторист, водитель мототранспортных средств на базе 9 классов с получением полного среднего образования.

Срок обучения составляет 2 года 10 месяцев.

Обучающимся выплачивается стипендия: академическая - 1142,40 рубля в месяц и социальная - 1717,80 рубля.

Помимо этого, студентам назначается повышенная стипендия за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной деятельности и даже за особые достижения в культурно-творческой жизни учреждения.

При желании студентов имеется возможность параллельного обучения и получения дополнительного профессионального образования на платной основе по ряду специальностей со скидкой 30 %.

При учебном заведении имеется столовая с доступными ценами на выпускаемую продукцию. Учащиеся из малоимущих семей питание получают бесплатно. Иногородним обучающимся предоставляется благоустроенное общежитие. Техникум имеет хорошую материально-техническую базу.

Преподаватели немало времени уделяют и организация досуга учащихся. Организован клуб "Юный речник", который принимает ежегодное участие в международной регате в Санкт-Петербурге "Вёсла на воду", волонтёрский отряд "Солнце", работают кружки "Юный автомеханик" и "Моделирование".

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(82140) 91-3-08 или направить запрос на адрес электронной почты: gpt@minobr.rkomi.ru.

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами