Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Высшие учебные заведения Министерства обороны России ведут активный прием призывников из Коми

Высшие учебные заведения Министерства обороны России ведут активный прием призывников из Коми

Об этом на заседании Республиканского Совета ветеранов сообщил начальник отдела военного комиссариата Коми по Сыктывкару, Сыктывдинскому и Корткеросскому районам Игорь Безручко.

По его словам, у призывников из Коми есть большие шансы поступить в любой вуз или средне-специальное учебное заведение Минобороны России.

"Вот уже третий год подряд ведется отбор в активном режиме, до этого в течение пяти лет отбор был приостановлен, - пояснил он. – Сейчас, когда финансовое положение многих россиян заметно ухудшилось, поступление в военный вуз является хорошим подспорьем для семьи. Помимо того, что выпускники вузов Минобороны получат одно из лучших образований в мире и гарантированно будут трудоустроены, в течение всего периода учебы с родителей будет снята большая финансовая нагрузка. Проживание, питание и обмундирование курсантов государство полностью берет на себя. Более того, все без исключения курсанты получают денежное довольствие, тогда как в обычных вузах стипендии положены лишь отличникам".

Информацию об условиях поступления в вузы Минобороны РФ призывники могут получить в военном комиссариате г. Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов.

Источник:  komiinform.ru

Фото:  defendingrussia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами