Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Юбилейные» дневники первоклассника отправляются в города и районы Коми

«Юбилейные» дневники первоклассника отправляются в города и районы Коми
«Дневник первоклассника» - проект общественного клуба «Рассвет» - выходит в финальную стадию. Как рассказала директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова, весь тираж новых дневников отпечатан, сейчас продукция отправляется в города и районы.

- Мы очень хотим, чтобы 1 сентября все наши замечательные первоклассники получили в подарок дневник, посвященный 100-летию Республики Коми. Из этого дневника подрастающее поколение получит массу новых знаний, и я очень надеюсь, что они подтолкнут их к дальнейшему изучению родного края, знакомству с культурой и историей Коми, - подчеркнула Чуракова.

Отметим, что в новом издании есть главные символы России и республики – флаг, герб, гимн. На страницах дневника школьники познакомятся с основными моментами из истории Коми, с известными уроженцами республики, с флорой и фауной региона.

Все данные, появившиеся в дневники, были внесены после долгого и кропотливого труда команды ученых и экспертов.

В 2020-2021 учебном году за парты сядут 11 100 первоклассников Коми. Каждый из них благодаря работе клуба «Рассвет», Коми республиканской типографии и Минобразования республики получит в подарок новый дневник.
Источник: vk.com/rassvetkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами