Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Завтра в Ухте откроется республиканский форум "Инноватика: Крохаль"

Завтра в Ухте откроется республиканский форум "Инноватика: Крохаль"
Завтра, 2 июля, в Ухте в восьмой раз откроется республиканский молодежный образовательный форум "Инноватика: Крохаль".

По информации Министерства образования, науки и молодежной политики Коми, в этом году его посетят более 250 человек из разных уголков республики и из-за ее пределов.

Форум этого года будет посвящен двум важным событиям: году добровольца в России и году культуры в нашей республике. Города и районы Коми представят свои успешные молодежные проекты, а также поделятся частичками своей культуры, привезя с собой арт-объекты.

Работа форума будет разбита по площадкам "Арт-Республика", "Кадры государственной молодежной политики", "Волонтерство", "Ты – предприниматель", "Молодежные медиа", "Молодежное самоуправление", "Патриотизм", "Молодые ученые". Именно по этим направлениям будут вести занятия приглашенные эксперты.

Первый день посвящен знакомству участников друг с другом, с организаторами, с планом работы. О трендах молодежной политики расскажут заместитель председателя правительства Коми – министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова, ее заместитель Максим Ганов и директор Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Сергей Жеребцов.

Планируется, что в торжественном открытии "Инноватики" примет участие глава Коми Сергей Гапликов. Также руководитель региона пообщается с молодыми активистами.

Во вторник, который обозначен как День добра, участников ждет активити на тему ценности "Доброта", акция "Благодарю" и лекция от традиционного гостя форума,президента академии геополитических проблем, профессора кафедры международной журналистики МГИМО Леонида Ивашова, который расскажет о глобальном переустройстве мира.

4 июля тематикой дня на "Крохале" станет "Родина". Участники пообщаются с Героями Советского Союза и СССР и России. 

В четверг в "Крохаль" приедет член Совета Федерации от Коми Дмитрий Шатохин. День, посвященный знаниям, завершится "Мозгобойней".

6 июля молодежь поиграет в "Достояние Республики". Идея игры: модель средневекового взаимодействия уделов и поместий. Они создают продукты, воспитывают молодежь и обмениваются. Цель – выстоять, успевая взаимодействовать с королем. И при этом успешно развиваться, не попасть в долговую яму или в деградацию. Но выжить можно только сообща – развиваешься сам – развиваешь других. А также деградация как болезнь – заражает умы. Вкрапление в игру результатов работы направлений. Они же на тот момент пройдут всю программу, и должны будут все результаты своей работы в определенной форме привнести в жизнь королевства. Королевство может гармонично развиваться, когда все направления представлены.

"Диалог на равных" на тему "Культура и искусство: возможности самореализации" проведет министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов.

Вечером на торжественном закрытии подведут итоги работы площадок, выработают резолюцию форума. А завершится "Инноватика: Крохаль" дискотекой от кавер-группы ТЕКИЛА TESLA.

Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами