Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ЗНАК ГТО – ПЛЮС БАЛЛЫ К ЕГЭ

ЗНАК ГТО – ПЛЮС БАЛЛЫ К ЕГЭ

Министерство науки и высшего образования сообщает о том, что в 2022 году получить дополнительные баллы к ЕГЭ смогут обладатели не только золотого знака отличия ГТО, но и серебряного и бронзового. При этом будет учитываться награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за сдачу нормативов в своей возрастной группе.

Например, студенту нефтегазового факультета УГТУ Дмитрию Хомику значок ГТО добавил три дополнительных балла при поступлении:

«У меня золотой знак ГТО, в школьные времена я занимался многими видами спорта, но основное предпочтение отдал мини-футболу. Золотой знак отличия я получил, не сильно напрягаясь, так как всегда находился в спортивной форме! О том, что значок ГТО мне может пригодиться при поступлении, узнал на сайте вуза. Получение дополнительных баллов облегчило процесс поступления».

Документ, подтверждающий присвоение знака отличия ГТО (удостоверение или справку), можно предоставить в приемную комиссию заочно или лично вместе с остальными документами абитуриента.

Телефоны приемной комиссии УГТУ: +7 (8216) 77-44-85, 77-44-06; бесплатная линия по России: 8 800 100 44 85.

Источник: www.ugtu.net
Фото из архива Дмитрия Хомика

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами