АО «Транснефть - Север» оказало финансовую помощь Ухтинской городской больнице №1 на покупку медоборудования

АО «Транснефть - Север» оказало финансовую помощь Ухтинской городской больнице №1 на покупку медоборудования
АО «Транснефть – Север» оказало финансовую помощь Ухтинской городской больнице №1 (УГБ №1) на приобретение фиброгастроскопа, который является важным элементом эффективного проведения обследований в экстренных случаях.

Прежнее оборудование устарело и в силу длительного срока эксплуатации и многократных ремонтов не обеспечивало качество изображения при осмотре органов пищеварения.

Новый фиброгастроскоп удобен своей мобильностью и легкостью в применении, что обеспечивает скорость работы врачей для постановки диагноза в экстренных ситуациях, а также отличается высокой степенью надежности за счет высококачественной фиброоптической системы с долгим сроком службы. Врачи могут использовать аппарат непосредственно в операционном зале или реанимационной палате для экстренного обследования при внутреннем кровотечении или диагностирования острой патологии, в отличии от аналогов, требующих работы дополнительного оборудования.

«Теперь специалисты эндоскопического отделения могут быстро и с точностью провести детализированный осмотр, в том числе труднодоступных участков, и своевременно обнаружить признаки заболевания у пациента, тем самым повысив вероятность успешного излечения», - отметил заведующий эндоскопическим отделением УГБ №1, врач хирург-эндоскопист Антон Гаврилов.
В рамках благотворительной деятельности АО «Транснефть – Север» за последние 4 года закупило для Ухтинской городской больницы автоматический биохимический анализатор крови, современный плазменный стерилизатор, аппарат для гистологической обработки и другое оборудование и средства защиты.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами