Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Более 198 млн рублей получит Коми на покупку концентраторов кислорода для лечения ковидных больных

Более 198 млн рублей получит Коми на покупку концентраторов кислорода для лечения ковидных больных

194 154,8 млн рублей получит Коми на покупку концентраторов кислорода для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

Распоряжение о направлении средств регионам подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Всего в регионы на эти цели будет направлено свыше 5 млрд рублей. Деньги направят 50 регионам, которые нуждаются в таком оборудовании. Этих средств хватит на покупку 157 единиц концентраторов, а также на их доставку и проведение пусконаладочных работ.

Концентраторы обеспечивают больницы кислородом для лечения пациентов с дыхательной недостаточностью. Такое оборудование обладает высокой производительностью – свыше тысячи литров в минуту.

Михаил Мишустин поручил министру здравоохранения как можно скорее заключить с регионами все необходимые соглашения, чтобы в короткие сроки восполнить нехватку кислорода в больницах. В то же время Минпромторгу было дано поручение заранее прогнозировать потребности, чтобы не доводить ситуацию до критической, и, если есть риски, действовать незамедлительно.

Сегодня, как ранее заявлял глава Коми, потребность в кислороде в регионе составляет около 20 тонн в сутки. Своей кислородной станции в регионе нет, поэтому республика закупает кислород в других регионах. В планах региона - до конца 2021 года создание кислородной станции в кардиологическом диспансере в Сыктывкаре. Кроме того, в марте 2022 года планируется запустить промышленный концентратор в Ухтинской городской больнице.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами