Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Детская больница Ухты пополнилась новыми кадрами

Детская больница Ухты пополнилась новыми кадрами
В августе на работу в учреждение пришли две выпускницы Ухтинского медицинского колледжа.

Медицинские сестры направлены на работу в отделение анестезиологии-реанимации стационара, в сентябре ожидается трудоустройство еще двух медицинских сестер.

С начала сентября два врача-педиатра пополнят коллектив медицинских работников больницы. К работе приступят врач-педиатр-участковый и врач-педиатр стационара после окончания клинической интернатуры. Врачи, прибывшие на квотируемые рабочие места, получат единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей. Также в сентябре планируется трудоустройство семейной пары – врача-педиатра участкового и фельдшера. По прибытию в Ухту им будет предоставлено служебное жилье.

Министерством здравоохранения Республики Коми проводится комплекс мероприятий, направленный на подготовку медицинских кадров, повышение престижа медицинской профессии, предоставление дифференцированных мер социальной поддержки медицинским работникам, в первую очередь наиболее дефицитных и востребованных специальностей.

Мероприятия по осуществлению данного комплекса мер включены в государственную программу Республики Коми «Развитие здравоохранения». В рамках реализации государственной программы осуществляются мероприятия по целевой и контрактной подготовки врачей, а также меры социальной поддержки медицинских работников, студентов и интернов, которые предусматривают единовременные выплаты.
Источник: vk.com/mizdravkomi
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами